15:33 15.08.2016

Рост ВВП Украины во II кв.-2016 ко II кв.-2015 ускорился до 1,3%

1 мин читать
Рост ВВП Украины во II кв.-2016 ко II кв.-2015 ускорился до 1,3%

Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Украины во втором квартале 2016 года вырос на 1,3% по сравнению со вторым кварталом 2015 годом, тогда как в первом квартале этого года подобный показатель составил всего 0,1%, сообщила Государственная служба статистики в понедельник.

Согласно ее оперативным данным, по отношению к предыдущему кварталу ВВП Украины во втором квартале 2016 года с учетом сезонного фактора увеличился на 0,6%, тогда как в первом квартале был зафиксирован спад на 0,7%.

Как сообщалось, ВВП Украины в минувшем году упал на 9,9%, хотя темпы падения "квартал к аналогичному кварталу предыдущего года" постоянно снижались: в первом квартале – 17%, во втором – 14,7%, в третьем – 7,2%, в четвертом – 1,4%.

Также снижался дефлятор: с 42,8% в первом квартале до 39,6% во втором, 37,9% – в третьем и 32,7% – в четвертом, что вывело на показатель в целом по году в 38,4%, а за первый квартал 2016 года он опустился до 20,5%.

Нацбанк и Минэкономразвития ухудшили прогноз ВВП на 2016 год с 2% до 1-1,1%.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко: Украина представила в Эр-Рияде проекты и приватизационные возможности на $0,5 млрд

Украина получает предложения от компаний соседних стран по долевому участию в достройке ХАЭС-3,4 - Галущенко

Глава Минэнерго обеспокоен проектом отмены разрешения парламента Болгарии на продажу Украине корпусов реакторов для ХАЭС-3,4

Украина готова сотрудничать с ЕС в вопросах урана, лития и титана - Шмыгаль

"Укртрансгаз" приобрел 19,6 млн куб. м импортируемого газа по цене 29,9 грн/куб. м на УЭБ 13 февраля

Программы поддержки аграриев должны продолжаться три-семь лет, государственные с/х земли должны наполнять госбюджет - Зеленский

Unex Bank и УКК выпустили благотворительную кредитную карту

Девелопер Arricano уплатил более 205 млн грн налогов за 2024г

Более 29 тыс. абонентов ДТЭК в 2024 г. установили счетчики "день-ночь"

Акции украинских компаний стремительно дорожают на новостях о начале переговоров Трампом о мире

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА