13:28 12.08.2016

Литовская Civitta станет генподрядчиком столичного ВДНХ

2 мин читать
Литовская Civitta станет генподрядчиком столичного ВДНХ

Генеральным подрядчиком по разработке и внедрению проекта стратегического развития киевского Национального комплекса (НК) "Экспоцентр Украины" (ТМ ВДНХ) выступит литовская консалтинговая компания Civitta.

"Мы, как и обещали, работаем над концепцией развития ВДНХ на следующие 25-40 лет. Осмыслить такую территорию (пол Трускавца) не очень тривиальная задача. Мы этим занимаемся с момента прихода. Спустя месяц мы для себя определили рамки и направления, которые не раз озвучивали. Генеральным подрядчиком мы выбрали компанию Civitta", - написал директор по развитию ВДНХ Макс Яковер на своей странице в Facebook.

Официальная презентация концепции развития ВДНХ будет представлена в конце сентября 2016 года, добавил он.

Как отмечается в блоге Civitta, посвященном работе над концепцией развития ВДНХ, главными сложностями для НК являются отсутствие средств на быстрое развитие, законодательные ограничения, широкий круг сторон, имеющих влияние на ВДНХ, и разные видения его будущего.

"Концепция должна стать инструментом, который позволит заинтересованным сторонам договориться о путях развития ВДНХ, поверить в возможность достижения определенных целей и объединить для этого соответствующие ресурсы", - отмечено в блоге.

Согласно ему, вместе с "Сивитта" над проектом будут работать архитекторы компании Pupa (Public Urbanism and Personal Architecture), занимающиеся ревитализацией общественных пространств.

Консалтинговая компания Civitta работает в Украине с 2014 года.

Основным видом деятельности является консультирование по вопросам управления, получения грантов, развития стартапов и инициатив для предпринимателей, проектного менеджмента, исследований рынка, реализации государственной политики и развития.

Компания работает в странах Балтии и на западе бывшего СНГ, имеет офисы в Эстонии, Латвии, Литве, Беларуси, России, Украины и Молдавии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА