11:51 10.08.2016

Количество сотрудников крупнейших украинских IT-компаний в январе-июле увеличилось на 9%

2 мин читать
Количество сотрудников крупнейших украинских IT-компаний в январе-июле увеличилось на 9%

Количество сотрудников в 25 крупнейших украинских IT-компаниях в январе-июле 2016 года увеличилось на 1192 работника и составило 32,468 тыс. человек, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Такие данные обнародованы в исследовании об IT-работодателях на профильном сайте Dou.ua.

Крупнейшей IT-компанией продолжает оставаться EPAM, штат которой насчитывает 4500 человек (прирост 100 сотрудников). Ее офисы расположены в Киеве, Харькове, Львове, Днепре и Виннице.

На втором месте по численности персонала SoftServe (офисы в Киеве, Харькове, Львове, Днепре, Ривном, Ивано-Франковске и Черновцах), на конец июля ее штат составлял 4171 человек. Компания показала наибольший прирост в количестве специалистов за этот период среди конкурентов - 280 новых сотрудников. Кроме того, в настоящее время у нее наибольшее число вакансий - 311.

Как отмечается в сообщении Dou, SoftServe второй IT-работодатель, который перешагнул отметку в 4 тыс. сотрудников.

Компания Luxoft с офисами в Киеве, Днепре и Одессе заняла третье место. На конец июля в ней работали 3735 сотрудников (+5).

На четвертом месте GlobalLogic (Киев, Харьков, Львов, Николаев) с 2751 сотрудниками (+79).

Замыкает пятерку Ciklum (Киев, Харьков, Львов, Днепр, Одесса, Винница). В ней работают 2500 сотрудников (+165).

"Большинство компаний планируют умеренный рост персонала на этот год, только одна из компаний сообщила нам о планах по релокации сотрудников в свои зарубежные офисы", - отмечается в исследовании профильного сайта.

Среди причин, которые тормозят рост, работодателями был назван перегретый рынок труда — в противовес данным опроса 2015 года, когда свыше 80% компаний называло главным фактором "политическую нестабильность".

"Это, безусловно, хорошая новость - с внутренними проблемами индустрия как-то справится, тем более что о "перегретом рынке труда" разговоры идут последние 10 лет", - отмечено в исследовании.

Как сообщалось, во втором полугодии 2015 года прирост численности сотрудников 25 крупнейших украинских IT-компаний замедлился до 2,5%, а общее количество сотрудников составило 31,029 тыс. человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА