18:54 05.08.2016

"Укрзализныця" отказывается от финансирования волейбольного клуба "Локомотив"

2 мин читать
"Укрзализныця" отказывается от финансирования волейбольного клуба "Локомотив"

ПАО "Укрзализныця" прекратила оказывать финансовую помощь наиболее титулованному украинскому волейбольному клубу "Локомотив" (Харьков), что ставит под угрозу само существование клуба, заявил его президент Евгений Щербина на пресс-конференции в Харькове в пятницу.

"3 августа мне вручили письмо, а в котором говорится о том, что "Укрзализныця" не имеет возможности оказывать финансовую помощь в сезоне 2016/2017 годов нашему клубу. Вчера нам уже пришлось отправить отказ от игр в Кубке ЕКВ (Европейской конфедерации футбола – ИФ), поскольку мы не можем предоставить гарантий проведения и участия из-за своего финансового положения", - сказал он.

По его словам, из-за финансовых проблем практически все игроки команды получили статус свободных агентов.

"Под вопросом и участие "Локомотива" в чемпионате Украины", - сказал Е.Щербина.

Он добавил, что на сегодня руководство вместе с почетным президентом клуба народным депутатом Виктором Остапчуком, ранее возглавлявшим Южную железную дорогу с центром в Харькове, ищет средства, чтобы клуб принял бы участие в чемпионате страны.

"Мы написали письма с просьбой поддержки в адрес губернатора, мэра Харькова, но насколько это будет действенно – сказать сейчас трудно", – подытожил президент клуба.

Харьковский "Локомотив", созданный в 1973 году, является 16-кратным чемпионом и 13-кратным обладателем кубка Украины, обладателем Кубка Европы 2004 года.

Как сообщалось, правительство Украины 20 апреля одобрило отобранную на конкурсе кандидатуру экс-главы польской грузовой железнодорожной компании PKP Cargo поляка Войцеха Балчуна на пост главы правления ПАО "Укрзализныця", окончательно утвердив контракт с ним 1 июня. Затем было сформировано и новое правление государственной железнодорожной монополии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

Бюджет оборонных закупок за средства госбюджета в 2024 году составил $6 млрд - Камышин

Кабмин упрощает условия для импорта Украиной электроэнергии

Графики отключений э/э продолжаются в Харьковской области, в дневные часы в энергосистеме профицит – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА