15:35 03.08.2016

Доллар дорожает к большинству валют в ожидании новых статданных из США

2 мин читать
Доллар дорожает к большинству валют в ожидании новых статданных из США

Доллар США дорожает в среду по отношению к евро и большинству других валют мира в ожидании новых статданных из США, которые, вероятно, помогут участникам рынка прогнозировать следующие шаги Федеральной резервной системы (ФРС), передает CNBC.

Стоимость иены относительно доллара США немного опустилась в среду после скачка на 1,5% во вторник на фоне разочаровавших экспертов действий японских властей.

К 15:15 мск 3 августа за евро давали $1,1201 по сравнению с $1,1224 на закрытие рынка во вторник.

Курс доллара поднялся до 101,10 иены по сравнению со 100,89 иены накануне, пара евро/иена торгуется на уровне 113,24 иены, как и на закрытие предыдущей сессии.

Накануне американская валюта подешевела на 0,5% относительно евро в связи с ослаблением ожиданий подъема базовой процентной ставки ФРС.

Число рабочих мест в США увеличилось в июле на 179 тыс., свидетельствуют данные ADP. Эксперты в среднем ожидали подъема на 170 тыс., рост за июнь пересмотрен со 172 тыс. до 176 тыс.

Официальные данные Минтруда о безработице в США будут опубликованы в пятницу в 15:30 кв. По оценкам аналитиков, количество рабочих мест в США выросло на 170 тыс. в июле, а безработица снизилась с 4,9% до 4,8%.

Между тем в среду финансовые рынки также ждут данных о деловой активности в сфере услуг США: Институт управления поставками обнародует июльский индекс ISM Non-Manufacturing. Предполагается, что рост активности в этом секторе несколько замедлился в прошлом месяце.

Котировки фьючерсов на уровень базовой процентной ставки во вторник указывали на 12%-ную вероятность ее подъема Федрезервом к сентябрю, свидетельствуют данные CME Group. Днем ранее такая возможность оценивалась в 18%.

Как сообщалось, во вторник правительство Японии утвердило налогово-бюджетные стимулы объемом 28 трлн иен ($274 млрд), включая дополнительные расходы на текущий финансовый год в размере 4,6 трлн иен. Однако инвесторы не верят, что бюджетные стимулы смогут решить все экономические проблемы Японии и спасти страну от дефляции.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА