09:39 03.08.2016

Курс доллара США к евро поднимается в среду после резкого снижения накануне

2 мин читать
Курс доллара США к евро поднимается в среду после резкого снижения накануне

Доллар США слабо укрепляется относительно евро в среду после существенного падения по итогам предыдущей сессии.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1206 по сравнению с $1,1224 на закрытие рынка во вторник, сообщает MarketWatch.

Накануне американская валюта подешевела на 0,5% относительно евро в связи с ослаблением ожиданий подъема базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

"Статданные по экономике США, которые мы видим в последнее время, являются разочаровывающими, и самым главным разочарованием стала информация о динамике американского ВВП за второй квартал", - отмечает аналитик FXPrimus Маршалл Гиттлер.

Как сообщалось, ВВП США во втором квартале 2016 года вырос на 1,2% в пересчете на годовые темпы, что оказалось хуже среднего прогноза экспертов на уровне 2,5%. При этом оценка подъема экономики за первый квартал была пересмотрена до 0,8% - минимума за два года.

Статданные, опубликованные министерством торговли США во вторник, указали на более быстрый, чем ожидалось, рост расходов американцев в июне. Тем временем, темпы увеличения доходов населения США в позапрошлом месяце оказались хуже ожиданий. Расходы американцев в июне выросли на 0,4%, доходы - на 0,2%. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали увеличение расходов на 0,3%, доходов - также на 0,3%.

Другие статистические отчеты, обнародованные на этой неделе, также не смогли порадовать трейдеров. Так, индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в июле снизился до 52,6 пункта с 53,2 пункта месяцем ранее при ожидавшемся рынком уменьшении до 53 пунктов.

Внимание инвесторов направлено на июльские данные о безработице в США, которые будут опубликованы в пятницу в 15:30 кв.

Котировки фьючерсов на уровень базовой процентной ставки во вторник указывали на 12%-ную вероятность ее подъема Федрезервом к сентябрю, свидетельствуют данные CME Group. Днем ранее такая возможность оценивалась в 18%.

Стоимость иены относительно доллара США немного опустилась в среду после скачка на 1,5% во вторник на фоне разочаровавших экспертов действий японских властей.

Как сообщалось, во вторник правительство Японии утвердило налогово-бюджетные стимулы объемом 28 трлн иен ($274 млрд), включая дополнительные расходы на текущий финансовый год в размере 4,6 трлн иен. Однако инвесторы не верят, что бюджетные стимулы смогут решить все экономические проблемы Японии и спасти страну от дефляции.

Курс доллара поднялся до 101,01 иены по сравнению с 100,89 иены на закрытие предыдущей сессии, пара евро/иена торгуется на уровне 113,18 иены против 113,24 иены накануне.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА