12:39 02.08.2016

"Богдан" поставил еще 3 троллейбуса в Хмельницкий на 14 млн грн

2 мин читать
"Богдан" поставил еще 3 троллейбуса в Хмельницкий на 14 млн грн

Автомобильная компания "Богдан-Моторс", объединяющая производственные активы корпорации "Богдан", поставила три 12-метровых низкопольных троллейбуса Т70117 в Хмельницкий, сообщает пресс-служба корпорации.

Сумма контракта, заключенного луцким заводом АК "Богдан Моторс" с городским КП "Электротранс" по результатам выигранного в мае тендера, составила около 14 млн грн.

Пресс-служба напомнила, что в Хмельницком уже эксплуатируются шесть аналогичных троллейбсов, в том числе четыре из них поставлены в конце 2015 года.

Как отметил директор КП "Электротранс" Виктор Паламарчук, слова которого приводятся в сообщении, луцкий завод всегда предлагает самую выгодную цену, при этом выполняя все необходимые технические требования.

Троллейбус "Богдан Т70117 рассчитан на перевозку 105 пассажиров (в том числе 34 места для сидения), имеет интегральный гидроусилитель руля, систему ABS, электродинамическую и пневматическую системы, оснащен пандусом и креплением инвалидной коляски в салоне, а также имеет четыре специально оборудованных места для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения.

Троллейбусы для Хмельницкого также оснащены системой Wi-Fi.

Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация единственная в Украине в рамках выполнения инвестиционной программы построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

В 2015 году на фоне кризиса в украинском автомобилестроении заводы корпорации выпустили только 60 автотранспортных средств против 2,185 тыс. в 2014 году, в том числе не было произведено ни одного легковое авто (в 2014-м - 1,999 тыс. ед.).

В январе-июне 2016 года консолидированный чистый убыток АК "Богдан-Моторс" сократился в 2,5 раза - до 142,27 млн грн, консолидированный чистый доход снизился на 16% - до 168,19 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА