14:27 19.07.2016

Турецкая сторона согласовала контракт на строительство метро в Днепре

1 мин читать
Турецкая сторона согласовала контракт на строительство метро в Днепре

Турецкая сторона согласовала контракт на строительство метрополитена в городе Днепр, сообщил городской голова Борис Филатов.

"Турецкие коллеги привезли согласованный контракт на строительство метро", - написал Б.Филатов на своей странице в "Фейсбук" во вторник.

Он также обнародовал свою фотографию с увесистым переплетом в руках, которую подписал так: "И эта огромная книга не "Большой энциклопедический словарь", а наш контракт. 28-го июля ждем всю прессу на торжественной церемонии".

Как сообщалось, 30 декабря 2015 года Кабинет министров Украины передал мэрии Днепропетровска целостно имущественный комплекс ГП "Днепропетровская дирекция строительства метрополитена".

В ноябре 2015 года заказчиком строительства первой очереди метрополитена в Днепре (на тот момент – Днепропетровске) был определен городской совет.

16 февраля 2016 года тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк по результатам встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу заявил о заинтересованности в строительстве линии метрополитена в Днепре турецкой компании, которая предложила "самую низкую цену".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА