12:52 12.07.2016

Украинских провайдеров могут обязать включить в свои пакеты универсальную программную услугу

1 мин читать
Украинских провайдеров могут обязать включить в свои пакеты универсальную программную услугу

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона, которым предлагается обязать провайдеров предоставлять своим абонентам универсальную программную услугу.

За законопроект в первом чтении "О внесении изменений в закон Украины "О телевидении и радиовещании" (касающиеся уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги) №3504 во вторник проголосовал 231 народный депутат.

По словам руководителя комитета по вопросам свободы слова Виктории Сюмар, предложенные изменения в закон "О телевидении и радиовещании" определят, что "универсальные программы услуг – это перечень телевизионных программ, получение которых всеми абонентами провайдера программных услуг гарантируется государством".

В.Сюмар отметила, что универсальная программная услуга включает в себя такие телерадиопрограммы как общественное телевидение и радиовещание, телерадиоорганизации местной и региональной категорий вещания, которые осуществляют вещание в более чем одной области.

Изменения в закон Украины предлагают обязать провайдера обеспечивать всех абонентов возможностью получения универсальной программной услуги и включить такие программы во все пакеты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА