15:39 11.07.2016

Минспорта в 2016г совместно с общественностью проведет более 20 мероприятий по углублению знаний молодежи о НАТО

2 мин читать
Минспорта в 2016г совместно с общественностью проведет более 20 мероприятий по углублению знаний молодежи о НАТО

Министерство молодежи и спорта Украины в 2016 году совместно с общественностью проводит свыше 20 международных и всеукраинских мероприятий, направленных на повышение уровня знаний молодежи о НАТО, сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

"Сегодняшние события доказывают безальтернативность для украинского общества европейской и евроатлантической интеграции. И общество готово, и власть готова, и мы надеемся, что наши партнеры в НАТО также готовы к тому, чтобы в будущем Украина стала членом этой организации безопасности", - сказал И.Жданов в ходе моложенного форума по безопасности в понедельник в Киеве.

Министр подчеркнул, что избрание такого курса Украине далось тяжело. "Я вам честно скажу, этот курс окроплен кровью лучших сынов Украины. Последствия российской агрессии таковы: 10 тыс. убитых, 20 тыс. раненых, 1 млн 800 тыс. временно перемещенных лиц", - сказал он.

И.Жданов также отметил, что на сегодня главная миссия общественных организаций и украинских чиновников – информировать украинское общество о преимуществах вступления в НАТО и сотрудничества с Альянсом.

"Мы должны понять, что НАТО – это не только эффективная система коллективной безопасности, это лучшие стандарты жизни, демократические ценности, реформы, инвестиции, новые возможности для защиты прав человека", - отметил он.

Министр также проинформировал, что в текущем году ведомство совместно с общественностью проводит свыше 20 международных и всеукраинских мероприятий, направленных на повышение уровня знаний молодежи о НАТО, а также о престижности прохождения военной службы по контракту в Вооруженных силах Украины. Он отметил, что все это является составляющей частью национально-патриотического воспитания, что определено стратегической деятельностью Минспорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА