12:31 11.07.2016

Суд арестовал 33 скважины компаний группы Burisma

2 мин читать
Суд арестовал 33 скважины компаний группы Burisma

Печерский районный суд Киева арестовал 33 скважины в Днепропетровской и Харьковской областях газодобывающих компаний, входящих в группу Burisma экс-министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.

Согласно определениям суда от 1 июля 2016 года, тексты которого обнародованы в едином госреестре судебных решений, арест по ходатайству Генеральной прокуратуры наложен на скважины ООО "Энергосервисная компания "Эско-Пивнич", ООО "Первая украинская газонефтяная компания" и ООО "Системойлинжиниринг".

По мнению ГПУ, "неприменение ареста на указанные выше скважины и добытые углеводороды может привести к незаконному отчуждению имущества".

Согласно документам, арест наложен в рамках досудебного расследования от 7 июля 2014 года о присвоении денежных средств должностными лицами ПАО "Укргазвыдобування" в течение 2010-2014 годов при выполнении договоров о совместной деятельности, а также по подозрению в уклонении от уплаты налогов должностными лицами "Эско-Пивнич", "Пари", "Первая украинская газонефтяная компания", НВП "Зонд", "Инфокс".

Как сообщалось, ГПУ в начале июля провела обыски в компаниях Н.Злочевского в рамках расследования уголовного производства об уклонении от уплаты налогов на сумму около 1 млрд грн за последние два года.

Как сообщалось, Burisma планирует в 2016 году увеличить добычу природного газа на 1,5-1,7 раза (с учетом ООО "Куб-Газ" - ИФ) - с 1,2 млрд куб. м до 1,8-2 млрд куб. м.

Burisma Holdings владеет украинскими добывающими компаниями "Эско-Пивнич", "Пари", "Первая украинская нефтегазовая компания" и "Алдеа". В портфеле Burisma также разрешения на разработку месторождений в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах. Всего компания владеет и разрабатывает 20 лицензий на добычу углеводородов в Украине, и 99% добычи приходится на природный газ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА