11:37 07.07.2016

Фондовые индексы Европы активно растут вслед за британским рынком, итальянскими банками

2 мин читать
Фондовые индексы Европы активно растут вслед за британским рынком, итальянскими банками

Европейские фондовые индексы активно растут в четверг впервые за четыре сессии вслед за британским рынком и итальянскими банками, инвесторы рассчитывают на постепенную стабилизацию ситуации в регионе.

Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx 600 поднялся к 11:10 мск на 1,4% - до 323,34 пункта, рост наблюдается во всех 19 отраслевых группах индикатора. За предыдущие три сессии Stoxx 600 упал на 4,1%.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 прибавил 1,1%, французский CAC 40 - 1,3%, германский DAX - 0,7%. Значение британского FTSE 100 увеличилось на 1,5%, падение фунта после референдума о членстве Британии в ЕС улучшило перспективы прибыли компаний страны.

Некоторую поддержку рынку оказывает протокол последнего заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы США. Он показал, что большинство руководителей ЦБ пока предпочитают воздержаться от повышения процентных ставок.

Член совета управляющих Федрезерва Дэниэл Тарулло в среду заявил, что ФРС стоит дождаться более убедительных сигналов повышения инфляции до таргетирумого уровня в 2%, прежде чем поднимать стоимость кредитования. По его словам, пока темпы роста потребительских цен не приближаются к целевому уровню.

Акции крупнейшего итальянского банка Unicredit SpA подорожали на 1,3%, Intesa Sanpaolo - на 2,6%, Banca Monte dei Paschi di Siena - на 1,4%.

Цена бумаг Associated British Foods Plc подскочила на 5,7% благодаря улучшению прогноза годовой прибыли на фоне ослабления фунта.

Рыночная стоимость французской Danone SA, крупнейшего мирового производителя йогуртов, поднялась на 4,3% после объявления о покупке американской WhiteWave Foods Co. за $12,5 млрд с учетом долга.

Котировки акций Rentokil Initial Plc выросли на 5,4%. Компания договорилась о приобретении американского дистрибьютора средств для борьбы с вредителями Residex LLC за $30 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА