17:11 06.07.2016

Минагропрод надеется на активную позицию замдиректора "Укрспирта" в вопросе приватизации

1 мин читать
Минагропрод надеется на активную позицию замдиректора "Укрспирта" в вопросе приватизации

Министр агарной политики и продовольствия Тарас Кутовый надеется, что заместитель директора ГП "Укрспирт" Сергей Блескун, в последнее время занимавший должность и. о. руководителя предприятия, ускорит его приватизацию и демонополизацию рынка.

"Позиция по срочной приватизации была поддержана господином Блескуном как единственно возможный вариант эффективного развития ситуации. Надеюсь, как заместитель директора он будет ускорять приватизацию и демонополизацию предприятия", - написал министр на своей странице в "Фейсбук".

Т.Кутовый также пояснил, что рекомендация номинационного комитета конкурса на должность директора ГП "Укрспирт" сменить и. о. руководителя С.Блескуна обусловлена тем, что на период проведения конкурсного отбора министерство назначает и. о. руководителя на срок, который не может превышать трех месяцев.

"Это требование постановления было основанием для рекомендации сменить исполняющего обязанности С.Блескуна. Он продолжает занимать должность заместителя директора ГП "Укрспирт". Надеюсь на его активную позицию на этом посту и продолжение реформы", - подчеркнул Тарас Кутовой.

Как сообщалось, 5 июля номинационный комитет по избранию руководителя ГП "Укрспирта" принял решение, что ни один из кандидатов на четвертом конкурсе не соответствует квалификационным ожиданиям.

Номинационный комитет рекомендовал заменить селекционную комиссию по первичному отбору кандидатов, а также нынешнего исполняющего обязанности С.Блескуна, отметили в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА