12:08 06.07.2016

Совладельцы "Новой почты" Климов и Поперешнюк уравняли свои доли в компании

2 мин читать
Совладельцы "Новой почты" Климов и Поперешнюк уравняли свои доли в компании

Соучредители и совладельцы ООО "Новая почта" Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк уравняли свои доли в компании.

"Как сообщил Антимонопольный комитет Украины, на прошлой неделе двум физическим лицам предоставлено разрешение на приобретение доли в уставном капитале ООО "Новая почта", что обеспечивает достижение 50% голосов в высшем органе управления общества. Уже 5 июля 2016 года компания получила соответствующие документы от АМКУ и может официально сообщить, что указанные разрешения получили два ее соучредителя – В.Климов и В.Поперешнюк", - сообщается в пресс-релизе компании.

В нем отмечается, что изменения обусловлены необходимостью упрощения процедур корпоративного управления группой компаний, связанных с деятельностью "Новая почта".

Кроме того, компания сообщает, что владевшая долей в 0,053% "Новой почты" Инна Поперешнюк продолжает свою деятельность в компании и одноименной группе бизнесов, оставаясь членом совета учредителей и членом наблюдательного совета.

Как сообщалось, АМКУ 2 июля уведомил об упомянутом разрешении, не уточняя других подробностей.

Согласно данным в госреестре на тот момент, крупнейшими собственниками ООО "Новая почта" являлись основатели компании В.Климов и В.Поперешнюк – по 44,97%. Долей в 0,053% владела И.Поперешнюк. Еще 10% принадлежало ПАО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Прайд" (Киев) со стоимостью чистых активов на конец 2015 года 310,49 млн грн, акционерами которого с долями по 50% также выступают В.Климов и В.Поперешнюк, а компанией по управлению активами – "Инвестиционные партнеры". Этому фонду к концу прошлого года также принадлежало 99% в ООО "Нова пошта интернешнл" (Киев) и 100% в ООО "НП Логистик" (с.Белгородка, Киевская обл.).

Позднее "Новая почта" заявила, что речь идет не о продаже компании.

Компания "Нова почта" - частный оператор экспресс-доставки посылок, грузов и документов в Украине. Ее сеть насчитывает более 2 тыс. отделений и более 1,4 тыс. почтоматов почти в 1 тыс. населенных пунктов Украины.

Согласно оценкам Украинской ассоциации директ-маркетинга, по итогам 2015 года на рынке почтовой логистики Украины лидировала государственная "Укрпочта" с долей 32,4% (в денежном выражении), а "Новая почта" занимала второе место – 31,5%. За ними следовала компания "Мист Экспресс" - 12,2% и DHL – 3,5%. "Новая почта" за год практически догнала "Укрпочту", сократив разрыв между ними с 15,2 процентных пунктов (п.п.) до 0,9 п.п.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА