18:57 04.07.2016

Японская Mitsubishi и группа "НИКО" создали нового дистрибьютора авто Mitsubishi в Украине с долями 60/40%

2 мин читать
Японская Mitsubishi и группа "НИКО" создали нового дистрибьютора авто Mitsubishi в Украине с долями 60/40%

Одна из крупнейших корпораций Японии, Mitsubishi Corporation, и группа компаний "НИКО" создали совместное предприятие ООО "Эм Эм Си Украина" (Киев) с долями соответственно 60% и 40%, которая стала новым дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в Украине.

Согласно пресс-релизу компании в понедельник, в котором она объявила о создании нового дистрибьютора, "Эм Эм Си Украина" является дистрибьютором Mitsubishi, а также представителем производителя автомобилей, запасных частей и аксессуаров Mitsubishi Motors Corporation на территории Украины и республики Молдова с 10 мая текущего года.

Генеральным директором компании назначен Хироаки Озава.

"Вывод на рынок Украины нового дистрибьютора является не только значимым событием для украинского автомобильного рынка в целом, но и позитивным индикатором возобновления притока зарубежных инвестиций в Украину. Новый дистрибьютор ставит перед собой амбициозную цель: в 2016 году занять долю рынка в 3,5%", - отмечается в пресс-релизе.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, в настоящее время доля бренда на авторынке составляет 1,63%.

По оценке компании, оптимистичные перспективы на рынке Украины подтверждает тенденция динамичного роста продаж и потенциала автомобильного сегмента SUV, в котором представлено большинство моделей автомобилей Mitsubishi в Украине.

Модельный ряд бренда будет в основном представлен новинками этого года – Mitsubishi Pajero Sport и Mitsubishi L200, а также обновленными Mitsubishi ASX и Mitsubishi Outlander.

"Задача компании "Эм Эм Си Украина" - обеспечить максимальный уровень взаимодействия с производителем, адаптацию модельного ряда Mitsubishi к специфике украинских условий эксплуатации, обеспечить оперативность выхода на украинский рынок новых моделей, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей, обеспечение поставок и наличия склада оригинальных запчастей и аксессуаров", - отмечается в пресс-релизе.

Новый дистрибьютор принимает на себя гарантийные и постгарантийные обязательства по автомобилям Mitsubishi, приобретенным до 10 мая 2016 года.

В планы компании также входит расширение дилерской сети, насчитывающей на сегодня 26 автосалонов в 21 городе Украины, а также один автосалон в Молдове.

Группа компаний "НИКО" работает в автомобильном бизнесе (розничные продажи, сервисное обслуживание, импорт и дистрибуция), финансовом секторе (страхование, финансирование и кредитование, инвестиции и управление активами), строительстве, а также предоставляет транспортные и таможенно-брокерские услуги.

Автобизнес "НИКО" включает импорт и дистрибуцию (Mitsubishi Motors и ExxonMobil)i, а также розничные продажи автомобилей в собственной дилерской сети, которая на сегодня включает 18 дилерских центров дилерские центры Mitsubishi, Mazda, Nissan, Citroёn, Peugeot, Ford, Renault, Audi, Fiat, Suzuki, Yamaha)

Официальным импортером Mitsubishi в составе группы являлось ООО "Торговый Дом "Нико", дилерская сеть которого остается одной из крупнейших сетей автобренда.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

Хозсуд утвердил план досудебной санации "Эльдорадо"

Большинство банкиров ожидает снижения учетной ставки НБУ на 0,5 п.п.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА