16:04 02.07.2016

Комиссия Госавиаслужбы рекомендовала выдать ряд назначений на маршруты отечественным авиаперевозчикам

2 мин читать
Комиссия Госавиаслужбы рекомендовала выдать ряд назначений на маршруты отечественным авиаперевозчикам

Комиссия Государственной авиационной службы (Госавиаслужба) Украины по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 30 июня 2016 года рекомендовала главе службы выдать ряд назначений украинским авиакомпаниям.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Госавиаслужбы в субботу, авиакомпании "Азур Эйр Украина" рекомендовано выдать назначения на выполнение чартеров из Харькова в Даламан, а также увеличить частоты на чартерах Киева в Даламан и Анталию и из Львова в Анталию.

Помимо этого, главе рекомендовано, по просьбе авиакомпании "Атласджет Украина", аннулировать ее назначения на маршрутах из Киева во Львов, Бишкек, Афины, Тбилиси, Мадрид, из Херсона и Винницы в Стамбул, из Одессы в Вильнюс. Также рекомендовано выдать компании назначения на чартеры из Львова в Анталию и Даламан, из Запорожья и Одессы в Анталию и из Киева и Харькова в Даламан, и расширить частоты на чартерах Харьков-Анталия и Киев-Анталия.

В свою очередь, рекомендовано удовлетворить заявку компании UM Air на получение назначений на чартеры по маршруту Харьков-Бейрут, а компании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) на "регулярку" из Киева в Палангу и Бухарест.

Рекомендовано расширить для авиакомпании "Браво" частоты на чартерах из Киева в Анталию, Тиват, Бодрум и Даламан, на "регулярке" в Бургас из Львова, Харькова и Киева, а также выдать права на регулярные полеты из Киева в Джербу и Варну. Также рекомендовано выдать компании права на чартеры из Харькова, Кривого Рога и Ривного в Даламан и из Ривного и Кривого Рога в Анталию. Авиакомпании "Дарт" будут выданы права на регулярные полеты Киев-Харьков, чартеры из Киева в Варну и Бургас.

Кроме того, рекомендовано выдать авиакомпании "Днипроавиа" права на "регулярку" Днепропетровск-Прага и Львов-Ивано-Франковск.

Помимо этого, рекомендовано отказать в получении права компании Yanair на регулярные полеты из Киева в Фракфурт-Хан, однако выдать при этом права на маршруты из Киева, Одессы и Харькова в Люблин. Также, перевозчику рекомендовано выдать права на чартер Винница-Анталия.

Кроме прочего, авиаперевозчики в очередной раз просили рассмотреть вопрос выдачи им прав на полеты в Иран: МАУ из Киева в Шираз три раза в неделю, "Днипроавиа" из Днепра в Тегеран один раз в неделю.

Во время комиссии "Днипроавиа" отозвала свою заявку, а по заявке МАУ большинством голосов комиссией было принято решение рекомендовать главе отказать компании в получении права на маршрут из Киева в Шираз без аргументации своего решения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА