11:34 01.07.2016

Фондовый рынок Украины открыл июльские торги разнонаправленной динамикой биржевых индексов

1 мин читать
Фондовый рынок Украины открыл июльские торги разнонаправленной динамикой биржевых индексов

Украинские биржевые индексы в начале торгов в пятницу изменяются разнонаправленно: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 11:05 кв повысился на 0,97% - до 681,12 пункта, индекс ПФТС просел на 0,06% - до 222,81 пункта.

Среди индексных акций УБ утром торговались акции Райффайзен Банка Аваль (+3,13%), "Укрнафты" (+1,44%) и "Мотор Сичи" (+0,26%).

На ПФТС сделки прошли с акциями "Центрэнерго" (-1,04%) и "Мотор Сичи" (+0,15%).

Аналитик онлайн-брокера "Свит Инвест" Сергей Гончаренко в пятницу прогнозирует продолжение позитивной динамики котировок акций большинства украинских эмитентов.

"Медведи", как не старались воспользоваться ситуацией, связанной с прекращением обращения на УБ акций ряда эмитентов из-за смены типа общества, так и не смогли продавить индекс биржи ниже 660 пунктов. Исходя из этого, можно предположить, что рынок в ближайшее время продолжит восходящее движение в направлении 700 пунктов по индексу УБ", - считает эксперт.

В то же время С.Гончаренко добавил, что торговая активность в пятницу, вероятно, будет низкой в связи с предстоящими выходными и соответственно нежеланием спекулянтов брать на себя возможные "выходные" риски.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА