17:50 30.06.2016

"АвтоКрАЗ" рассчитывает на новые рынки и заказчиков после получения международного сертификата для автопроизводств

2 мин читать
"АвтоКрАЗ" рассчитывает на новые рынки и заказчиков после получения международного сертификата для автопроизводств

ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, рассчитывает в сентябре 2016 года получить сертификат соответствия системы менеджмента качества для автопроизводств требованиям ISO/TS 16949: 2009.

Согласно пресс-релизу предприятия, в настоящее время "АвтоКрАЗ" прошел первый этап сертификационного аудита, который проводился международными аудиторами немецкого сертификационного органа DEKRA.

В ходе этого этапа была проверена вся документация процессов менеджмента - системообразующие документы, документы по внутреннему аудиту, анализу системы менеджмента качества и улучшения. Аудиторы проверили состояние технической готовности к сертификации цехов агрегатного и сборочного производств.

Как пояснила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь компании Дина Стеганцева, с одной стороны, отсутствие такого сертификата в определенной степени облегчает деятельность автопроизводства, поскольку стандарт многие привычные процедуры "вводит в определенные рамки с определенными правилами, болезненно идет коренная ломка привычек".

В то же время наличие сертификата позволит "АвтоКрАЗу" заручиться доверием новых заказчиков и получить новые рынки сбыта

"Эта система качества обеспечивает предупреждение дефектов, а не их устранение. Кроме того, мы получаем возможность говорить на "одном языке" с заказчиками и поставщиками со всего мира, а безоговорочное признание сертификата на систему менеджмента качества в мире создает атмосферу доверия в глобальных процессах управления", - отметила Д.Стеганцева.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники "КрАЗ" для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

Компания завершила 2015 год с чистым убытком в размере 371,59 млн грн, что в 2,4 раза больше аналогичного показателя 2014 года, объем продаж вырос на 10%, до 1,9 млрд грн. Производство автомобилей выросло на 1% (на 13 автомобилей) к 2014 году - до 1401 ед., при этом на экспорт поставлено 40% продукции – в основном в страны дальнего зарубежья.

В текущем году завод запланировал выпустить 1185 автомобилей, в январе-мае их произведено 330 автомобилей.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной К.Жеваго.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА