12:53 30.06.2016

Рынок акций Украины начал торги в четверг умеренным снижением

1 мин читать
Рынок акций Украины начал торги в четверг умеренным снижением

Фондовый рынок Украины начал торги в четверг умеренным снижением: индекс "Украинской биржи" (УБ) и индекс ПФТС к 11:10 кв просели на 0,19% - до 657,11 пункта и 220,96 пункта соответственно.

На УБ утром торговались бумаги "Центрэнерго" (-0,71%) и Райффайзен Банка Аваль (0%), на ПФТС - "Центрэнерго" (-1,05%) и "Мотор Сичи" (-0,01%).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" аналитики инвесткомпании "Кинто", технический анализ динамики рынка в последние дни указывает на возможность определенного восстановления котировок украинских акций. В то же время покупательский настрой может быть нивелирован негативной конъюнктурой на основных мировых фондовых площадках, добавили они.

Помимо этого, эксперты обратили внимание на сформировавшуюся повышенную активность вокруг акций Райффайзен Банка Аваль и "Укрнафты", которые демонстрируют разнонаправленную динамику.

"Причины, стоящие за движением котировок бумаг, – фундаментальные: резкое улучшение финансовых результатов указанного банка и вероятные проблемы с санацией "Укрнафты", - отметили они.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА