17:32 17.06.2016

"Артемсоль" в 2016 г. инвестирует 115 млн грн в модернизацию производства

2 мин читать
"Артемсоль" в 2016 г. инвестирует 115 млн грн в модернизацию производства

Капитальные инвестиции государственного предприятия "Артемсоль" в 2016 году составят 115 млн грн, сообщается на сайте компании.

Основным объектом модернизации будет участок по помолу, переработке и погрузке соли и участок брикетирования соли рудника №4. Целью этого проекта является выпуск нового вида продукции, ориентированной на европейского потребителя.

Специалистами предприятия была разработана технология производства, включающая в себя использование оптической сортировочной машины (фотосепаратора) в главном корпусе солемельницы и новых расфасовочно-упаковочных линий на участке брикетирования и расфасовки соли.

Технология фотосепарации, которую планируют внедрить на "Артемсоли", позволит выводить из каменной соли темные включения природного происхождения (ангидриды).

"В результате соль не только приобретает белоснежный привлекательный вид, но и содержание NaCl увеличивается с 97,5% до 99,0%, что будет соответствовать соли молотой высшего сорта в соответствии с ГОСТ 13830-97", - отмечают в компании.

Благодаря современной линии производства новая пачка соли будет соответствовать европейским стандартам качества. Упаковка будет более яркой и удобной в использовании, продукция не будет просыпаться и слеживаться.

В начале июня предприятие объявило о проведении торгов в системе ProZorro по закупке фотосепараторов. Торги на закупку упаковочной линии и выбор подрядной организации для выполнения монтажных работ также намерены провести посредством системы электронных госзакупок.

Окончание всех работ и начало выпуска новой продукции намечено на 2016 года.

ГП "Артемсоль" - крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Его производственные мощности расположены в Соледаре (Донецкая обл.). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА