13:59 17.06.2016

Правление Проминвестбанка в ближайшее время может возглавить зампред правления украинской "дочки" Сбербанка

2 мин читать
Правление Проминвестбанка в ближайшее время может возглавить зампред правления украинской "дочки" Сбербанка

Председателем правления Проминвестбанка (ПИБ, Киев) в ближайшее время может быть назначен Андрей Рожок, который в настоящее время занимает должность заместителя председателя правления украинского дочернего банка Сбербанка (Киев), сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в банковских кругах.

В пресс-службе Проминвестбанка агентству не подтвердили и не опровергли данную информацию.

"Без комментариев", - сказал представитель пресс-службы.

Как сообщалось, глава правления ПИБ Виктор Башкиров в апреле покинул свой пост по собственному желанию. На период до избрания нового главы правления его обязанности исполняет член правления – директор по корпоративному бизнесу Владислав Кравец.

Как сообщалось, глава ВЭБа Сергей Горьков в интервью телеканалу "Россия 24" в пятницу заявил, что Внешэкономбанк (ВЭБ, РФ) может в среднесрочной перспективе продать свою украинскую "дочку" Проминвестбанк.

Глава ВЭБа отметил, что материнская структура уже видит интерес инвесторов к своей "дочке" в Украине. "Мы видим интерес к нашему банку со стороны иностранных инвесторов. Мы над этим будем активно работать. У нас сейчас происходит замена команды в украинском банке. Мы уверены, что сможем в среднесрочной перспективе реализовать эти активы", - отметил он.

Проминвестбанк основан в 1992 году. Его крупнейшим акционером на 1 января 2016 года являлся Внешэкономбанк (99,3916%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2016 года по размеру чистых активов (39,289 млрд грн) ПИБ занимал 11 –е место из 109 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА