10:47 16.06.2016

НБУ продолжает упрощать порядок открытия банками счетов субъектам хозяйствования

1 мин читать
НБУ продолжает упрощать порядок открытия банками счетов субъектам хозяйствования

Национальный банк Украины (НБУ) упростил порядок открытия банками счетов субъектам хозяйствования.

Это закреплено постановлением правления НБУ от 14 июня № 346 "Об утверждении изменений в Инструкцию о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранной валюте", которым внесены изменения в постановление от 12 ноября 2003 года №492 и которое вступает в силу с 16 июня.

Документ отменяет требования о подаче в банк копий учредительных документов при закрытии счетов для юридических лиц, зарегистрированных после 1 января 2016 года, а также партиям и местным органам власти копий свидетельства об их регистрации.

Кроме того, в новой редакции Инструкции определен порядок открытия ликвидатором текущего счета на имя физического лица-банкрота, а также предоставлено право физическому лицу при получении административных услуг использовать свои идентификационные данные, полученные обслуживающим банком при проведении его идентификации и верификации.

Как говорится в сообщении НБУ на веб-сайте, данными изменениями в Инструкцию НБУ обеспечил выполнение требований законодательства об упрощении ведения бизнеса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА