Экономика

Ключевой темой для всех подгрупп Трехсторонней группы в Минске в среду были вопросы безопасности

В ходе заседаний подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в среду в Минске основным вопросом было обеспечение безопасности в зоне конфликта, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Группы Ирина Геращенко.

"Ключевым вопросом всех групп была безопасность. Украина требует прекратить обстрелы, соблюдать режим тишины, создать зону особой безопасности вблизи КПВВ. Это недопустимо - рост обстрелов, количества погибших и раненых. Без режима тишины невозможно продвигаться в решении всех остальных вопросов", – написала И.Геращенко в своей странице в Фейсбук по в среду после завершения заседания подгруппы.

И.Геращенко подчеркнула, что ведение боевых действий разрушает инфраструктуру, которая уже была восстановлена благодаря минскому процессу: "В частности, речь идет о железнодорожные пути Никитовка-Майорск, другие инфраструктурные объекты".

Она отметила, что именно эти вопросы, а также проблемы водоснабжения и железная дорога, были ключевыми в ходе заседания экономической подгруппы.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ