15:31 26.05.2016

Правительство в пятницу утвердит План приоритетных шагов на 2016 год

2 мин читать
Правительство в пятницу утвердит План приоритетных шагов на 2016 год

Кабинет министров Украины на заседании 27 мая утвердит План приоритетных шагов на 2016 год, сообщил директор департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата правительства Дмитрий Столярчук в своем блоге в "Твитере".

В сообщении также отмечается, что предложения общественности в данный документ будут учтены.

Как сообщалось, План приоритетных шагов на 2016 год был рассмотрен 25 мая на заседании Национального совета реформ.

По словам заместителя главы администрации президента Дмитрия Шимкива, результатом реализации программы действий правительства должна стать приватизация государственных предприятий, экономия государственных средств и улучшение бизнес-климата.

Кроме того, правительство планирует ликвидировать не менее 50 барьеров для бизнеса, создать "единое окно", выполнить программу Doing Business, сэкономить через систему ProZorro до 20% общей суммы закупок на сумму 50 млрд грн в год.

Также правительство рассчитывает на продолжение децентрализации и создании до 200 новых территориальных общин, формирование опорных школ и увеличение местных бюджетов до 110 млрд грн в 2016 году.

В финансовой сфере планируется реформа Государственной фискальной службы и упрощение налоговой системы, улучшение ее прозрачности и администрирования.

В свою очередь первый замминистра экономики Юлия Ковалив сообщила, что нынешняя программа правительства отличается от предыдущих тем, что составлена так, что задачи реалистичны для выполнения в течение 10-12 месяцев. Также, эти планы не требуют выделения дополнительных средств из госбюджета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА