11:31 26.05.2016

Киевский КБК полностью заместил поставки российской макулатуры

2 мин читать
Киевский КБК полностью заместил поставки российской макулатуры

ЧАО "Киевский картонно-бумажный комбинат" (ККБК, входящий в группу компаний Pulp Mill Holding GmbH), стал полностью независимым от российской макулатуры, используя альтернативное сырье с украинского и европейского рынков, сообщает пресс-служба компании.

"За четыре месяца действия запрета на экспорт макулатуры из РФ комбинату удалось не только избежать нехватки сырья, но и нарастить значительные запасы на своих складах", - говорится в пресс-релизе.

Согласно ему, до недавнего времени ККБК был вынужден закупать значительные объемы импортной макулатуры, в первую очередь, в России, однако в настоящее время в Киеве и во всех областных центрах страны функционируют подразделения по сбору вторсырья, ведется работа по развитию географии заготовки макулатуры.

Ежемесячно комбинат потребляет около 25 тыс. тонн макулатуры, из них около 20 тыс. тонн обеспечивается за счет внутреннего рынка. Недостающее количество закупается на европейском рынке - в Польше, Венгрии, Словакии, Румынии, странах Балтии.

Кроме того, комбинат инициировал разработку национального стандарта Украины, гармонизированного с европейским стандартом EN 643, что позволит облегчить переговоры с европейскими компаниями.

ЧАО "Киевский картонно-бумажный комбинат" выпускает мелованный и немелованный картон хром-эрзац и макулатурный картон, картон для плоских слоев гофрокартона, бумагу для гофрирования, гофротару, туалетную бумагу, бумажные салфетки и полотенца, заготовки картонных коробок с многоцветной печатью.

ККБК в 2015 году увеличил чистый доход на 51,2% – до 3,876 млрд грн, его чистая прибыль составила 123,5 млн грн против 270,6 млн грн чистого убытка годом ранее.

Зарегистрированная в Австрии компания Pulp Mill Holding владеет 99,3% акций ЧАО. Она объединяет предприятия по производству бумаги, картона и упаковки.

На территории России холдингу принадлежит 100% акций ОАО "Архангельский ЦБК".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА