09:37 25.05.2016

Госслужба занятости предлагает бывшим милиционерам, прокурорам, налоговикам служить в ВСУ

2 мин читать
Госслужба занятости предлагает бывшим милиционерам, прокурорам, налоговикам служить в ВСУ

Уволенным с работы сотрудникам Министерства внутренних дел, Государственной фискальной службы и прокуратуры Государственная служба занятости рекомендует обратить внимание на прохождение военной службы по контракту в Вооруженных силах Украины.

"Контрактная служба в армии – одна из наиболее привлекательных с экономической точки зрения профессий, на которую в рамках специфики своей работы следует обратить внимание безработным правоохранителям", - говорится в сообщении Госслужбы занятости.

"В этом году службу занятости сообщили о высвобождении 25 тыс. работников МВД и более 21,5 тыс. налоговиков. В прошлом году также было сообщено о высвобождении более 5 тыс. прокуроров. Где всем этим людям искать работу? Мы абсолютно убеждены, что в разрезе заработных плат и умения этих категорий граждан наиболее интересной и высокооплачиваемой работой для них будет служба по контракту в Вооруженных силах Украины", – отметил исполняющий обязанности главы Центрального аппарата Госслужбы занятости Сергей Кравченко.

По его словам, если освободившийся страж порядка решит подписать контракт с ВСУ, ему нужно будет обратиться в ближайший центр занятости или военкомат. Там его проконсультируют об имеющихся вакансиях в различных воинских частях и ознакомят со всеми льготами и выплатами для военнослужащих по контракту.

С.Кравченко сообщил, что в настоящее время на учете состоит около 5200 правоохранителей (более 3200 бывших сотрудников МВД, около 1300 налоговиков и 700 прокуроров).

Госслужба занятости информирует, что военнослужащий службы по контракту (солдаты и сержанты) и призванные в рамках мобилизации могут рассчитывать на зарплату от 7 тыс. грн; командир бригады – 14 тыс. грн; командир батальона – 12 тыс. грн; командир роты – 10 тыс. грн; командир взвода – 9 тыс. грн. Военнослужащие, выполняющие задачи в зоне проведения АТО, будут получать дополнительное фиксированное денежное обеспечение, независимо от воинского звания и должности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА