12:54 24.05.2016

"Мультиплекс" объявил тендер на строительство летнего кинотеатра на ВДНХ

2 мин читать
"Мультиплекс" объявил тендер на строительство летнего кинотеатра на ВДНХ

ПАО "Мультиплекс-Холдинг" (Киев), развивающее в Украине сеть многозальных кинотеатров "Мультиплекс", объявил тендер на строительство летнего кинотеатра на территории столичного Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ).

"Наши партнеры "Мультиплекс" объявляют тендер на выбор подрядчика по строительству летнего кинотеатра на ВДНХ. Бюджет – 5 млн грн. Предложения принимаем до четверга", - написал на своей странице в Facebook гендиректор НК "Экспоцентр Украины" Максим Бахматов.

Как сообщалось, киевский предприниматель, член правления ВДНХ, Максим Яковер ранее обнародовал планы обустроить к летнему сезону на территории ВДНХ открытый кинотеатр на 700 мест.

"В начале мая мы с "Мультиплексом" открываем открытый кинотеатр на 700 мест. По ощущениям, такого масштаба – первый в стране", – написал М.Яковер в Facebook, добавив при этом, что вход на территорию ВДНХ будет бесплатным, а стоимость билета в открытый кинотеатр не будет отличаться от стоимости билетов других кинотеатров Киева. Планируется, что из трех-четырех дневных сеансов лишь один будет таким же, как в других кинотеатрах.

"Остальной контент будет театральный/музыкальный, на английском, для детей и спортивные он-лайн трансляции", – уточнил М.Яковер.

Согласно данным на веб-сайте Госуправления делами, общая площадь НК "Экспоцентра Украины" составляет 286,3 га. Закрытая выставочная экспозиционная площадь становит 18 тыс. м кв., экспозиционная открытая площадь – 21 тыс. м кв., демонстрационные площадки и конкурные поля – 30 тыс. м кв.

На территории комплекса расположено 180 зданий и сооружений, 20 из которых имеют статус историко-культурных памятников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА