12:53 24.05.2016

Китайская Xiaomi представит свой первый дрон с поворотной камерой 25 мая

1 мин читать
Китайская Xiaomi представит свой первый дрон с поворотной камерой 25 мая

Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp. представит первую модель собственных беспилотных летательных аппаратов 25 мая.

Как видно из распространенных компанией фотографий и короткого видеоклипа, квадрокоптеры Xiaomi будут оборудованы сферической поворотной камерой. The Verge сообщает, что эта камера способна записывать видео с разрешением 4K.

Ценовая политика Xiaomi остается прежней: компания по-прежнему стремится воплощать популярные идеи в более дешевые устройства, чем у конкурентов - так уже было с ее смартфонами, отмечает Mashable. По данным информированных источников, первый дрон Xiaomi будет стоить около 4 тыс. юаней ($610).

Нынешний лидер рынка SZ DJI Technology Co. ориентирован прежде всего на профессиональную воздушную съемку, однако его дроны пользуются популярностью и у любителей. Новая версия - Phantom 4 - стоит $1400, предыдущая модель на сайте DJI предлагается за $799.

Рынок дронов, по оценкам экспертов, будет стремительно развиваться: в этом году продажи могут достичь 4 млн, в 2020 году - 20 млн.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА