12:34 23.05.2016

Столичные власти хотят вывести на рынок тепла собственную компанию "Киевтеплоэнерго"

1 мин читать
Столичные власти хотят вывести на рынок тепла собственную компанию "Киевтеплоэнерго"

Столичные власти намерены вывести на рынок тепловой энергии Киева собственное коммунальное предприятие (КП) "Киевтеплоэнерго", сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Киевтеплоэнерго" призвано стать полноценным игроком на столичном рынке теплоэнергетики. Предприятие будет заниматься содержанием тепловых сетей и оборудования, будет обеспечивать поставку тепла и горячей воды киевлянам … Столичная власть планирует начать процесс демонополизации рынка", - сообщается в пресс-релизе со ссылкой на замглавы горгосадминистрации Петра Пантелеева.

Решение о создании "Киевтеплоэнерго" принято еще в 2006 году, однако, фактически, деятельность не велась.

"Сейчас городская власть провела всю необходимую подготовительную работу для того, чтобы активировать его деятельность. Предприятие будет работать вместе с ПАО "Киевэнерго" (принадлежит ДТЭК Рината Ахметова – ИФ) и ООО "Еврореконструкция" (эксплуатирует Дарницкую ТЭЦ, входит в сферу контроля Анатолия Шкрибляка), что позволит сравнить деятельность частных и муниципальных предприятий, работающих в одинаковых условиях", - отмечено в сообщении.

На первом этапе "Киевтеплоэнерго" будет обслуживать тепловые сети и оборудование, перечень которых Киевсовет установит своим решением.

"Штат будет формировать исходя из этих задач. Планируем, что бюджетные средства будут направлены только на закупку необходимого оборудования для формирования аварийной и технической службы. В дальнейшем "Киевтеплоэнерго" выйдет на самоокупаемость", - резюмировали в Киевской горгосадминистрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА