12:31 19.05.2016

"Укрпочта" заявляет о фактах мошенничества с использованием ее бренда и реквизитов

2 мин читать
"Укрпочта" заявляет о фактах мошенничества с использованием ее бренда и реквизитов

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" заявляет о фактах мошенничества с использованием ее бренда и реквизитов.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя "Укрпочты" Игорь Ткачук на пресс-конференции в Киеве в четверг, в сети интернет появилось большое количество предложений легкого заработка и создаются интернет-ресурсы, использующие название и элементы корпоративного стиля предприятия с целью мошенничества. В частности, гражданам предлагают работу по склеиванию конвертов и под предлогом неофициального дистанционного трудоустройства проводят несанкционированный сбор персональных данных и реквизитов банковских карт.

"Подчеркиваю, "Укрпочта" не предлагает работу по склеиванию конвертов, не собирает персональные данные и реквизиты банковских карт под видом неофициального дистанционного трудоустройства", – сказал руководитель предприятия.

Он также сообщил, что "Укрпочта" в настоящее время работает над предотвращением подделки и сбыта знаков почтовой оплаты – марок, конвертов, отпечатков штемпельных машин, так как через разнообразные интернет-магазины и с помощью объявлений мошенники продают фальшивые марки на 20-30% дешевле номинала. Такие марки обычно печатают в подпольных цехах на специальном оборудовании.

Глава предприятия отметил, что возможность осуществления этих правонарушений возникла из-за несовершенства законодательства и фактического отсутствия наказания за нарушение Правил оказания услуг почтовой связи.

"Укрпочта" обратилась к правоохранительным органам и СБУ относительно прекращения мошеннических действий с использованием ее имиджа Руководитель "Укрпочты" призвал граждан быть бдительными, не вовлекаться в мошеннические схемы и не сообщать персональные данные неизвестным лицам. И.Ткачук отметил, что покупать марки стоит только в отделениях "Укрпочты" и на официальном сайте предприятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА