16:51 12.05.2016

МАУ увеличивает частотность полетов из Киева в Минск с 2 до 3 рейсов в день с 25 мая

2 мин читать
МАУ увеличивает частотность полетов из Киева в Минск с 2 до 3 рейсов в день с 25 мая

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) в период с 25 мая по 22 сентября 2016 года нарастит интенсивность воздушного сообщения на линии Киев – Минск до трех ежедневных рейсов.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, рейсы по маршруту Киев – Минск – Киев выполняются на самолетах Boeing-737 с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим.

"Минск на данный момент выполняет роль основного транзитного пункта для путешествующих между Украиной и Россией. Расписание полетов составлено таким образом, чтобы максимально покрывать все потребности пассажиров. Так, добраться до белорусской столицы и далее можно в любое удобное время – утром, днем или вечером. Вместе с тем, наши клиенты из Беларуси и России могут через Минск добраться в Киев, а затем воспользоваться всеми преимуществами разветвленной сети МАУ на Западе и Востоке", - цитируется в сообщении корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Цена билета экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет: из Киева от 5130 грн (цена может меняться в зависимости от колебаний курса гривны к доллару США), из Минска – от $199,7.

На сегодняшний день МАУ выполняет два рейса в день по маршруту Киев-Минск из аэропорта "Борисполь", белорусская "Белавиа" – четыре, по два рейса из аэропортов "Борисполь" и "Киев" (Жуляны) , а также рейс из Жулян по код-шерингу с компанией Etihad.

Ранее сообщалось, что авиационные власти Украины и Беларуси достигли договоренности об увеличении частоты рейсов на маршруте Киев – Минск до 11 рейсов в день для каждой стороны.

Ранее стороны сняли существующие ограничения относительно количества назначенных авиаперевозчиков на всех линиях между странами.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь". Флот МАУ состоит из 33 самолетов: 29 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.

Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА