10:32 04.05.2016

"Запорожсталь" выделила 400 тыс. грн. на поздравление ветеранов и участников войны

2 мин читать
"Запорожсталь" выделила 400 тыс. грн. на поздравление ветеранов и участников войны

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, выделил 400 тыс. грн для поздравления ветеранов и участников войны с 71-й годовщиной Великой Победы.

Как сообщается в пресс-релизе комбината в среду, ПАО "Запорожсталь" к 71-й годовщине Великой Победы выделило материальную помощь участникам боевых действий, инвалидам войны и членам семей погибших на сумму около 110 тыс. грн и проведет ряд социально значимых мероприятий.

Так, в период празднования памятных дат сотрудники комбината посетят ветеранов на дому и в больницах, где вручат им памятные подарки. Кроме того, для 110 ветеранов войны и тружеников тыла с 26 апреля организован бесплатный оздоровительный заезд в санаторий-профилакторий комбината на о. Хортица.

6 мая в ДК Металлургов для ветеранов войны и труда пройдет торжественный концерт. На мероприятии ветеранам вручат ценные подарки (бытовую технику), а также будет организован праздничный обед. 9 мая на Хортице состоится торжественное мероприятие и будет организован праздничный обед в санатории-профилактории комбината.

Молодежная организация ПАО "Запорожсталь" 8 и 9 мая проведет благотворительную акцию "Подвезу ветерана", в ходе которой работники комбината на своем личном транспорте в течение двух дней будут бесплатно подвозить ветеранов до места проведения городских мероприятий, посвященных Дню Победы. В акции будет задействовано порядка ста личных легковых автомобилей запорожсталевской молодежи.

ПАО "Запорожсталь" традиционно участвует в благотворительной акции телемарафона "Память", которую организует Запорожская облгосадминистрация. В рамках данной акции комбинат перечислил 25 тыс. грн на благотворительные цели для ветеранских организаций Запорожской области.

В ветеранской организации ПАО "Запорожсталь" 813 ветеранов комбината – участников войны, среди которых участники боевых действий, инвалиды войны и члены семей погибших. 411 ветеранов награждены медалями и орденами за заслуги во время Великой Отечественной войны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА