20:22 29.04.2016

ЛЭО просит силовиков заключить договора для предотвращения отключений электроэнергии

2 мин читать
ЛЭО просит силовиков заключить договора для предотвращения отключений электроэнергии

Отключение электроэнергии в одном из мест дислокации военных в Северодонецке является вынужденной мерой и связано с неурегулированными взаимоотношениями между поставщиком и потребителем электроэнергии, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор "Луганского энергетического объединения" (ЛЭО) Владимир Грицай.

"Есть проблема с тем, что нас не допускают на ряд объектов, где дислоцируются ВСУ, Национальная гвардия. По этим объектам нет договоров, не поступает оплата за электроэнергию. Мы неоднократно обращались к высшему руководству страны: СНБО, министру обороны, министру внутренних дел по регулированию этой ситуации – чтобы подписывались договора, чтобы шла оплата. Но мы не получили никаких ответов", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что именно такая ситуация сложилась в получившем широкий резонанс недавнем случае с отключением электроэнергии в здании бывшего института в Северодонецке.

"Как оказалось, в нем находятся подразделение спецназа, налоговая служба и журналисты из областного луганского телевидения. Долг по этому зданию – 1,7 млн грн. Наши неоднократные обращения к руководству страны и профильным министрам, руководству области ничего не дали. По действующему законодательству, без договора и без оплаты мы не можем отпускать электроэнергию – мы просто вынуждены были пойти на эту меру", - пояснил В.Грицай.

Как сообщалось, 28 апреля глава Луганской ОВГА Георгий Тука выразил обеспокоенность в связи с отключением электроэнергии в одном из мест дислокации силовиков в Северодонецке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА