09:13 22.04.2016

Правительство утвердило порядок списания с баланса многоквартирных домов

1 мин читать
Правительство утвердило порядок списания с баланса многоквартирных домов

Кабинет министров Украины определил процедуру списания с баланса министерствами, другими центральными органами исполнительной власти, государственными предприятиями и органами местного самоуправления многоквартирных домов с размещенными в них помещениями частной и других форм собственности.

Утверждение такого порядка закреплено постановлением украинского правительства № 301 от 20 апреля 2016 года, текст которого обнародован на его веб-портале.

Согласно порядку списания с баланса многоквартирных домов, такая процедура осуществляется балансодержателем на основании принятого им распорядительного документа. При этом она должна быть завершена в срок не более двух месяцев со дня принятия такого документа. Инициаторами процедуры списания с баланса многоквартирного дома могут быть лица, которым на правах частной собственности принадлежат помещения в таком доме.

Для списания с баланса многоквартирного дома должна быть создана комиссия в составе не менее пяти лиц, в которую входят представители балансодержателя и исполнителя услуг по управлению домом. Кроме того, в работе такой комиссии должно участвовать уполномоченное лицо со стороны совладельцев многоквартирного дома.

Комиссия должна провести осмотр и зафиксировать техническое состояние дома перед списанием, и по результатам ее работы составляется акт о списании с баланса многоквартирного дома, который подписывается всеми ее членами и утверждается балансодержателем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА