17:11 21.04.2016

Законопроект об изменениях относительно Генпрокуратуры и Госбюро расследований будет рассмотрен после праздников в мае, заявляют в БПП

1 мин читать
Законопроект об изменениях относительно Генпрокуратуры и Госбюро расследований будет рассмотрен после праздников в мае, заявляют в БПП

Верховная Рада Украины может рассмотреть законопроект №4469 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры и Государственного бюро расследования" после майских праздников, заявляет народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко.

"После праздников (будет рассмотрен законопроект №4469 – ИФ). Смотрите, есть регламент: для того, чтобы проголосовать в целом, нам необходимо было проголосовать в первой половине дня и включить в повестку дня. Он даже не был включен", - сказал С.Березенко журналистам в кулуарах Верховной Рады в четверг.

Он также отметил, что на вечернем заседании парламента в четверг, 21 апреля, данный законопроект можно включить в повестку дня, но нельзя принять его за основу и в целом.

Данный законопроект предполагает расширение круга лиц, которые могут претендовать на должность генерального прокурора Украины, в частности, кандидатам не обязательно иметь юридическое образование

Как сообщалось, 21 апреля Рада не смогла включить в повестку дня законопроект № 4469 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры и Государственного бюро расследования".

Законопроект №4469, расширяющий круг лиц, которые могут претендовать на должность генерального прокурора Украины, был внесен в украинский парламент 19 апреля. Его автором являются народные депутаты Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Руслан Князевич и Сергей Алексеев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА