16:12 20.04.2016

Экс-глава Минэнергоугля Демчишин может войти в набсовет "Нафтогаза Украины"

1 мин читать
Экс-глава Минэнергоугля Демчишин может войти в набсовет "Нафтогаза Украины"

Экс-министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин может стать пятым членом в наблюдательном совете НАК "Нафтогаз Украины", сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в администрации президента.

По словам собеседника агентства, экс-министр является основным кандидатом на эту должность от администрации президента.

Как сообщалось, реформу корпоративного управления в "Нафтогазе" правительство начало в 2015 году согласно принципам ОЕСР. Для подбора кандидатов на должности независимых членов набсовета "Нафтогаза" МЭРТ привлек рекрутинговое агентство Odgers Berndtson.

В конце марта стали известны имена трех независимых членов НС в лице имеющих значительный опыт работы в международных нефтегазовых компаниях британцев Маркуса Ричардса, Чарльза Проктора и Пола Уорвика. От Кабинета министров Украины в совет войдет первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив, от администрации президента кандидатура пока еще не утверждена.

Ю.Ковалив ранее прогнозировала, что кандидатура от администрации станет известна до 25 апреля, а первое заседание совета может быть проведено уже 10-11 мая.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА