15:06 20.04.2016

Назначение нового директора "Электротяжмаша" согласовывается главой Харьковской ОГА

2 мин читать
Назначение нового директора "Электротяжмаша" согласовывается главой Харьковской ОГА

Назначение отобранного на конкурсе номинационным комитетом Минэкономразвития и торговли (МЭРТ) Жана-Андре Барбозы новым руководителем ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) в настоящее время находится на согласовании у главы Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина, сообщил экс-министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

"Ждем согласования Райниным Jean-Andre Barbosa на генерального директора "Электротяжмаша"! И разблокировки конкурсов "УкрСпирта" и "Центрэнерго", - написал министр в своем Twitter в среду.

Он также выразил удовлетворение назначением правительством новых руководителей "Укрзализныци" и "Укрпочты".

"Назначили новых гендиректоров УЗ и "Укрпочты"!!! Новый премьер и Кабмин приятно удивили. Так держать!", - написал А.Абромавичус.

Как сообщалось, правительство Украины во главе с Владимиром Гройсманом на заседании в среду назначил двух руководителей государственных предприятий "Укрзализныця" и "Укрпочта", ранее отобранных номинационным комитетом МЭРТ в ходе конкурса: соответственно, экс-главу железнодорожной компании Польши PKP Cargo Войцеха Балчуна и менеджера американского офиса KPMG Игоря Смелянского.

В то же время также на конкурсе на должность директора "Электротяжмаша" МЭРТ отобрал вице-президента Areva в ряде стран Центральной и Восточной Европы, гражданина Франции и Мексики Ж.-А. Барбозу.

Конкурсы по отбору лучшего претендента на должность руководителя компаний "Укрспирт", "Центрэнерго", "Укрэнерго" продолжаются.

Как сообщалось, А.Абромавичус с лета 2015 года пытался сменить руководителей нескольких госпредприятий, обвиняя их в неэффективной работе и нарушениях. В частности, по результатам проверки министерство отстранило директора "Электротяжмаша" Владимира Глушакова и назначило и. о. первого заместителя, затем объявило конкурс по отбору нового руководителя. Однако уволенный директор неоднократно добивался своего восстановления.

Между тем 22 февраля МЭРТ объявил новый конкурс на замещение должностей руководителя четырех госкомпаний, в том числе "Электротяжмаша".

ГП "Завод "Электротяжмаш" относится к стратегическим, входит в сотню крупнейших госпредприятий Украины. Завод производит транспортное оборудование для шахт и железных дорог, а также турбо- и гидрогенераторы и электрооборудование постоянного тока. Оборудование используется более чем в 40 странах мира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА