14:16 14.04.2016

Политический кризис в Украине преодолен, но агрессия России никуда не исчезла - Яценюк

1 мин читать
Политический кризис в Украине преодолен, но агрессия России никуда не исчезла - Яценюк

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о преодолении политического кризиса в стране.

"Сегодня мы начали новый стиль политической культуры в Украине – преемственность власти, демонстрация готовности работать во благо людей и стабильности в государстве, когда личные интересы не стоят ничего по сравнению с интересами нации. Хочу поздравить парламент, президента и коалицию с тем, что нашли способ решить политический кризис", - сказал он на церемонии открытия 9-го Киевского форума по безопасности в четверг.

А.Яценюк подчеркнул необходимость проведения дальнейших реформ.

Он также призвал международное сообщество не прекращать помощь Украине и не снимать санкции с России до полного выведения войск из Донбасса.

"Российская агрессия никуда не исчезла. Россия сегодня представляет угрозу для всего свободного мира, для ценностей свободного мира. До тех пор, пока РФ и ее войска не покинут территорию независимой Украины, я призываю свободный мир не снимать санкции с России, а продолжать давление", - подчеркнул А.Яценюк.

Он также подчеркнул безальтернативность евроатлантической интеграции Украины.

"Украина стремится стать членом ЕС и НАТО. Я понимаю, что это перспектива не завтрашнего дня, но это безальтернативная перспектива. И это часть моей политической программы. Украина должна стать членом Евросоюза и Альянса", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА