Экономика

"Медиа Группа Украина" обещает праздник футбола на своих каналах во время Евро-2016

Медиахолдинг "Медиа Группа Украина" намерена всеобъемлюще освещать предстоящий чемпионат Европы по футболу 2016 года во Франции на своих каналах "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2", которые получили эксклюзивные права на трансляцию матчей Евро-2016.

"Это будут не только прямые трансляции всех матчей. Это будут тотально посвященные Евро-2016 каналы "Футбол 1" и "Футбол 2", - отметил на пресс-конференции во вторник в Киеве директор этих каналов Александр Денисов.

Он рассказал, что две съемочные группы будут жить в месте базирования сборной Украины недалеко от Марселя и ежедневно рассказывать обо всех последних новостях из стана команды. "Кроме них, мы отправляем еще две съемочные группы, задача которых географически покрыть всю территорию, чтобы таким мы могли получать прямые включения и эксклюзивные репортажи фактически со всех стадионов. Одна группа будет работать на севере Франции, вторая будет работать в южной части страны", - сообщил А.Денисов.

Директор каналов "Футбол1/Футбол2" отметил, что каждое утро на телеканалах будет начинаться с программы "Бонжур Евро", днем и вечером будет выходить программа "Рандеву", которая будет своеобразным матч-центром для подведения итогов предыдущего дня и превью к ближайшим матчам. Подводить итоги каждого дня будут вечером в традиционной уже программе "Великий футбол".

Кроме того, А.Денисов указал, что каналы получили от УЕФА эксклюзивное право на продажу лицензий потенциальным организаторам фан-зон на территории Украины для просмотра матчей Евро-2016. Он подчеркнул, что каналы готовы сотрудничать со всеми желающими организовать такие фан-зоны, и просит обращаться к ним.

Директор по развитию бизнеса Медиа Группы Украина Алексей Куракин отметил, что в рамках инициированной ранее медиахолдингом программы "Легальный футбол – честный партнер" все легальные партнеры группы среди пабов, ресторанов и других подобных заведений получат специальный "знак качества", который будет размещаться на входе в них.

Он также обратил внимание, что официальный цифровой транслятор Евро-2016 OLL.TV обеспечит для своих подписчиков просмотр всех матчей чемпионата в HD-качестве.

Директор Медиа Группы Украина и канала "Украина" Евгений Лященко подчеркнул, что показом матчей Евро-2012 в Украине и Польше каналы холдинга зарекомендовали себя перед УЕФА в качестве надежного партнера, и готовы вновь обеспечить хорошее качество трансляций и освещения главного футбольного события четырехлетия в Европе.

Евро-2016 пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная Украины пробилась на этот турнир. 12 июня Украина сыграет с Германией в Лилле, 16 июня – с Северной Ирландией в Лионе и 21 июня - с Польшей в Марселе.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ