15:17 06.04.2016

МЭРТ рассчитывает за 2 недели определиться с кандидатами глав "Укрзализныци" и еще 5 госкомпаний

2 мин читать
МЭРТ рассчитывает за 2 недели определиться с кандидатами глав "Укрзализныци" и еще 5 госкомпаний

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) рассчитывает в течение недели завершить собеседования с кандидатами на должности руководителей "Укрзализныци", "Укрспирта", "Укрпочты", "Укрэнерго", "Центрэнерго" и "Электротяжмаша" для вынесения 3-5 кандидатов на рассмотрение номинационного комитета, сообщила первый замминистра Юлия Ковалив.

"Надеемся, что на протяжении двух недель у нас будут по этим шести компаниям отобраны лучшие кандидаты, которые будут рекомендованы (номинационным комитетом Кабинету министров – ИФ) для назначения", – сказала она на заседании Кабинета министров в Киеве в среду.

Как сообщалось, на конкурс по отбору руководителя ПАО "Укрзализныця" подал заявку 31 кандидат, "Укрпочта" – 50, "Укрспирт" - 32 и "Центрэнерго" – 37, "Укрэнерго" – 28 и "Электротяжмаш" – 38.

В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков высказал опасения, что конкурсы могут быть сорваны путем подачи исков в суд.

"Мы имеем предварительную информацию, что все эти конкурсы будут торпедированы исками", – сообщил он.

Премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что стоимость подобного судебного решения составляет около $50 тыс., поэтому их "штампуют", и поручил Минюсту в случае принятий судьями подобных решений инициировать их переаттестацию.

Как сообщалось, МЭРТ объявил конкурсы по отбору руководителей этих предприятий 19 и 25 февраля, сроки приема заявок закончились 15-25 марта. Оглашение результатов конкурса по "Укрзализныце" намечено до 29 апреля 2016 года, "Укрспирта" – до 20 апреля, "Укрэнерго", "Центрэнерго", "Укрпочта" – до 22 апреля, "Электротяжмаш" – до 4 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА