Экономика

Приватбанк обещает устранить перебои в работе банкоматов к утру среды

Приватбанк обещает устранить перебои в работе своей сети банкоматов к утру среды, сообщил первый заместитель председателя правления Олег Гороховский.

"Почти все исправили уже и ночью сегодня окончательно все починим", - написал он на своей странице в Facebook.

IT-директор ПриватБанка Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook сообщил, что платежи в Приват24, магазинах, терминалах – уже работают, но удалось восстановить работу пока только трети банкоматов. "Сегодня ночью должны восстановить всю систему", - заверил он.

По словам О.Гороховского, перебои связаны с установленной в субботу новой версией процессинга.

Первый зампредседателя попросил прощения за перебои в работе банкоматов. Он также прокомментировал информацию о том, что некоторые банки в связи с перебоями ограничили выдачу со своих банкоматов наличных по картам Приватбанка: "Мне сообщили, что некоторые банки под это дело ограничили выдачу денег по нашим картам в своих банкоматах. Проверяю сигналы. Коллеги, если Вы так поступили - это серьезная ошибка, можно даже сказать очень серьезная", - сказал он.

Как сообщалось, Приватбанк является лидером по объему активных платежных карт - 16,3 млн., за ним идет Ощадбанк - 4,4 млн, Райффайзен Банк Аваль - 2,1 млн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ