18:20 01.04.2016

Минагропрод инициирует спецтариф на электроэнергию и режим страхования для аграриев Донецкой и Луганской областей

1 мин читать
Минагропрод инициирует спецтариф на электроэнергию и режим страхования для аграриев Донецкой и Луганской областей

Министерство аграрной политики и продовольствия намерено обратиться в Кабинет министров, другие заинтересованные государственные органы и учреждения относительно вопроса налаживания беспрепятственной реализации зерна в 2016/2017 маркетинговом году (МГ, июль-июнь) на территориях Луганской и Донецкой областей.

Как сообщает Минагропрод, об этом шла речь в ходе совещания по проблемным вопросам развития АПК в областях, на территории которых проводится АТО, в пятницу.

"Минагропрод будет принимать максимальные меры, в частности обращаться в Кабинет министров с инициативой введения специального режима страхования и внедрения программ поддержки для этих сельхозтоваропроизводителей", - цитируется в сообщении глава ведомства Алексей Павленко.

В свою очередь его заместитель Елена Ковалева сообщила, что Минагрополитики обратится к Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с просьбой установления специальных тарифов для сельхозтоваропроизводителей Луганской и Донецкой областей.

"У нас действует единый государственный тариф на электроэнергию. Но Минагропрод будет обсуждать с представителями НКРЭКУ возможности урегулирования спецтарифов", - заверила замминистра.

По результатам встречи были достигнуты договоренности провести совещание непосредственно на территории Луганской и Донецкой областей с участием представителей департаментов Минагропрода, субъектов борьбы с терроризмом, Министерства инфраструктуры, ПАО "ГПЗКУ" и ПАО "Аграрный Фонд", сельхозпроизводителями, зернотрейдерами, чтобы согласовать все вопросы логистики и возможные варианты закупки зерновых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

Хозсуд утвердил план досудебной санации "Эльдорадо"

Большинство банкиров ожидает снижения учетной ставки НБУ на 0,5 п.п.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА