17:15 31.03.2016

Турция планирует компенсировать потерю российских туристов за счет туристов из Ирана, Индии, Украины и Германии

2 мин читать
Турция планирует компенсировать потерю российских туристов за счет туристов из Ирана, Индии, Украины и Германии

Турция планирует компенсировать потерю туристического потока из России за счет привлечения туристов из Ирана, Индии, Украины и Германии.

Об этом журналистам сообщил министр культуры и туризма Турецкой Республики Махир Унал.

"Конечно, по причине тех отношений, которые возникли с Россией, мы ожидаем падения количества туристов из России, но мы компенсируем его от других рынков, а именно из Ирана, Индии, Украины, Германии", - сказал он на презентации стенда Турции на выставке UITT "УКРАИНА - Путешествия и Туризм" в Киеве в среду.

Прогнозируя стоимость туров на отдых в Турции в 2016 году М.Унал заверил, что "для украинских туристов существуют очень хорошие предложения как по качеству, так и по цене туров", в частности, в Анталье.

"Мы сегодня обсуждали с нашими туроператорами, что для украинцев будут предлагаться очень серьезные ценовые преимущества. При этом размер скидок будет определяться в ходе переговоров туроператоров с отелями", - сказал он.

При этом министр отметил, что курортных регионах Анталья и Мугла "абсолютно отсутствует угроза безопасности".

"Недавно Анталья принимала саммит G20, вскоре проведем крупнейшую выставку AntaliaExpo с участием 52-х стран, поэтому в Антальи, регионе Муглы обеспечена надлежащая безопасность", - сказал он.

Как сообщалось, Турция в 2016 году рассчитывает увеличить число туристов из Украины более чем на 40% - до 1 млн человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА