15:14 31.03.2016

Лицензиатов, вовремя не подавших сведения о структуре собственности, ожидает штраф

1 мин читать
Лицензиатов, вовремя не подавших сведения о структуре собственности, ожидает штраф

В четверг, 31 марта, истекает срок подачи лицензиатами Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания сведений о структуре собственности и конечных бенефициарах; нарушивших срок подачи ожидает штраф, сообщила член Нацсовета по телерадиовещанию Ульяна Фещук в ходе заседания в четверг.

По ее словам, размер штрафа за данное нарушение составляет 5% от лицензионных сборов по всем лицензиям.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года парламент принял закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности собственности средств массовой информации и реализации принципов государственной политики в сфере телевидения и радиовещания". Закон обязывает субъектов информационной деятельности (телерадиовещателей и провайдеров программной услуги) раскрывать информацию о реальной структуре собственности и предоставлять сведения о конечном бенефициарном собственнике (контроллере) компаний.

Кроме того, закон запрещает создание и деятельность телеорганизаций с участием юридических лиц, зарегистрированных в оффшорных зонах, перечень которых определен Кабинетом министров Украины, а также соответствующих физических лиц-предпринимателей, физических лиц и лиц без гражданства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА