11:01 30.03.2016

Metro планирует разделение на две компании

1 мин читать
Metro планирует разделение на две компании

Германский ритейлер Metro AG планирует разделить бизнес на две компании - одной отойдут гипермаркеты Real и магазины мелкооптовых закупок Cash & Carry (C&C), другой - магазины электроники Media Markt и Saturn.

Как говорится в пресс-релизе Metro, окончательное решение еще не принято, однако если оно будет положительным, то разделение группы будут завершено к середине 2017 года.

Предполагается, что этот шаг поможет увеличить стоимость бизнеса.

Акции Metro подорожали на торгах во Франкфурте в среду на 10%.

Metro Group представлена более 2 тыс. магазинов в 30 странах. В России работают сети мелкооптовых торговых центров Metro Cash & Carry (входит в пятерку крупнейших продовольственных ритейлеров на российском рынке) и гипермаркетов электроники и бытовой техники Media Markt.

В 48 регионах РФ находятся 86 торговых центров Metro. Для сравнения, в Германии их насчитывается 107, во всем мире - 750. Численность сотрудников российского подразделения составляет около 20 тыс. человек.

В 2014-2015 финансовом году (завершился в конце сентября) Metro Group сократила выручку в России на 18,7% - до 4,24 млрд евро. Российские продажи Metro Cash & Carry упали на 19% - до 3,45 млрд евро.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА