18:07 25.03.2016

"Укрзализныця" объявила тендер на страхование пассажиров от несчастных случаев на ж/д транспорте

2 мин читать
"Укрзализныця" объявила тендер на страхование пассажиров от несчастных случаев на ж/д транспорте

ПАО "Укрзализныця" объявило конкурс по выбору страховщика для обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте (межобластного, междугороднего, международного и пригородного сообщения и на маршрутах скоростных поездов).

Как сообщила пресс-служба ПАО, срок предоставления услуг страхования – в течение года от даты заключения договора.

Конкурсное предложение подается в письменной форме в запечатанном конверте до 11:00 15 апреля 2016 года.

Как сообщалось, "Укрзализныця" в январе 2016 года пролонгировала действие договоров страхования, срок действия которых истек 31 декабря 2015 года еще на два месяца,

"Учитывая то, что ПАО "Укрзализныця" начала хозяйственную деятельность с 1 декабря 2015 года, а железные дороги и предприятия потеряли статус юридических лиц и превратились в региональные филиалы и филиалы, возникла необходимость разработки нового механизма заключения договоров страхования. Заключение этих договоров будет проводиться централизованно", - отметили тогда в пресс-службе, добавив, что на железных дорогах договоры по разным видам страхования заключены с разными сроками действия.

Отмечалось, что отбор страховой компании для заключения договоров по обязательным и добровольным видам страхования будет производиться согласно действующему законодательству Украины.

Отвечая на вопрос, с какими страховыми компаниями "Укрзалинзыця" имела договоры страхования по рискам в 2015 году, в пресс-службе ПАО сообщали, что услуги по страхованию предоставляли: СК "Доминанта", "Брокбизнес", "Раритет", "Интер Полис", УПСК, "Галицкая", "Днестр", "Универсальная", "Краина",СО "Ильичевское", СК "АСКО Донбасс Северный", "Нафтагазстрах", "Интер Экспресс", "ВУСО" "Днепринмед", УСК "Княжа Виенна Иншуранс Групп", Международная страховая компания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА