Интерфакс-Украина
09:29 24.03.2016

Сотрудники "Запорижжяоблэнерго" остались без зарплаты из-за действий руководства компании – глава НКРЭКУ

1 мин читать
Сотрудники "Запорижжяоблэнерго" остались без зарплаты из-за действий руководства компании – глава НКРЭКУ

Сотрудники энергоснабжающей компании ОАО "Запорижжяоблэнерго" остались без зарплаты из-за действий менеджмента предприятия, в частности и.о. генерального директора Игоря Корниленкова, заявил глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк.

"Информация для сотрудников "Запорижжяоблэнерго" – истинной причиной неполучения заработной платы является деятельность руководства в лице Корниленкова и его "коллег": подписание договор уступки на, как минимум, 346,3 млн грн; уклонение руководства от своих прямых обязанностей по отключению должников, в т.ч. ЗФЗ; блокирование плановой проверки НКРЭКУ", - написал он на своей Facebook-странице.

Как сообщалось, ранее НКРЭКУ неоднократно обращалась к Фонду государственного имущества Украины с просьбой сменить руководство "Запорижжяоблэнерго" из-за нанесения убытков компании и государству.

Материалы плановой проверки деятельности НКРЭКУ деятельности "Запорижжяоблэнерго" за 2014 год свидетельствуют, что предприятие незаконно переуступило ЧАО "ХК "Энергомережа" (офис компании – в киевском бизнес-центре "Миллениум", где располагаются также структуры группы "Приват") право требования долгов за электроэнергию на общую сумму 346,291 млн грн.

Государству в лице ФГИ принадлежит 60,25% акций "Запорижжяоблэнерго", около 28,8% акций облэнерго контролируют компании подконтрольные братьям Игорю и Григорию Суркисам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Метинвест" подтвердил инвестиции 5,7 млрд грн в ГОК в Кривом Роге, начнет проект сгущения отходов на 9 млрд грн

Доля э/э в себестоимости производства титанового концентрата в Украине выросла с 30 до более 60% из-за тарифов - СЕО "Велты"

НБУ продлил еще на 30 рабочих дней рассмотрение документов Тигипко на покупку Идея Банка

Украинскому бизнесу стоит заходить на рынки, где отсутствует РФ - торгпред Украины

Темпы восстановления деловой активности в феврале упали до минимума за последние два года - ИЭД

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА