16:54 22.03.2016

Ливия отказалась от участия во встрече производителей нефти в Дохе

2 мин читать
Ливия отказалась от участия во встрече производителей нефти в Дохе

Ливия отказалась участвовать во встрече производителей нефти, которая планируется 17 апреля в Дохе, сообщает арабская служба SkyNews со ссылкой на представителя Ливии в ОПЕК.

Отказ своей страны представитель объяснил тем, что Ливия намерена нарастить производство нефти, когда ей позволят условия.

До падения режима Каддафи и начала военных действий в 2011 году Ливия добывала 1,6 млн б/с, в настоящее время - 400 тыс. б/с.

Ранее сообщалось, что Катар разослал всем странам-членам ОПЕК, а также другим крупным нефтедобывающим государствам приглашение принять участие на заседании в Дохе 17 апреля. Целью встречи является согласование заморозки добычи на январских уровнях для сокращения избытка предложения на мировом рынке.

В настоящее время членами ОПЕК являются Алжир, Ангола, Эквадор, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Венесуэла и Индонезия.

Нефтяные котировки опускаются во вторник на опасениях, что некоторые нефтедобывающие страны не готовы присоединиться к международному соглашению о заморозке добычи нефти, сообщает агентство Bloomberg.

Майские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:02 КВ подешевели на $0,2 (0,48%) - до $41,34 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на апрель на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизились на $0,35 (0,84%) - до $41,19 за баррель.

Некоторые страны-члены ОПЕК могут не приехать на встречу в Катаре в апреле, но 15-16 основных производителей нефти в мире примут участие во встрече, и "это неплохая цифра", сообщил генеральный секретарь ОПЕК Абдулла аль-Бадри.

Источники говорят, что на встрече не ожидается присутствия делегатов от Бразилии и Аргентины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА