10:22 18.03.2016

Боевики ОРЛО намерены возобновить работу Стахановского завода ферросплавов

2 мин читать
Боевики ОРЛО намерены возобновить работу Стахановского завода ферросплавов

Руководство боевиков ОРЛО (отдельного района Луганской области) назначило временную администрацию на Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.), простаивающий из-за боевых действий.

Как сообщается в местных СМИ, временная администрация будет руководить предприятием 18 месяцев.

Среди основных ее заданий - управление, обеспечение сохранности имущества, сохранение рабочих мест на предприятии и поддержание экономических связей с контрагентствами.

По данным СМИ, руководство администрации возглавил Владимир Гордиенко, в состав администрации вошли Наталья Тереховская и Роман Гарный.

В ближайшее время незаконно назначенное руководство вместе с боевиками намерены провести инвентаризацию имущества захваченного предприятия.

Как сообщил агентству информированный источник, связанный с законными владельцами СЗФ, Н.Тереховская ранее работала в юридической службе данного предприятия и проживает в ОРЛО. В.Гордиенко также проживает в ОРЛО, был экономистом на этом заводе, руководящие должности не занимал.

Собеседник агентства отметил, что в прошлом году российские оккупанты планировали запуск СЗФ, однако этого не произошло.

"Думаю, с запуском у них, как минимум, будут проблемы, хотя завод модернизирован", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, СЗФ в июле 2014 года остановил работу из-за продолжающихся боевых действий в регионе и наличия угрозы жизни работникам.

СЗФ в январе-июне 2014 года увеличил производство ферросплавов на 62% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 90,8 тыс. тонн. За этот период завод нарастил выпуск ферросилиция (в пересчете на 45%-ный) на 55,3% - до 73,9 тыс. тонн, выпуск силикомарганца возрос вдвое - до 16,9 тыс. тонн.

СЗФ в 2013 году сократил производство ферросплавов на 9,4% по сравнению с 2012 годом – до 153 тыс. тонн, в частности, за этот период завод снизил выпуск ферросилиция (в пересчете на 45%-ный) на 0,7% - до 118,6 тыс. тонн, силикомарганца - на 30,4%, до 34,4 тыс. тонн.

Предприятие также заявляло об остановке производства, кроме дежурной печи, с 1 декабря 2012 года из-за нерентабельности работы при существующем уровне тарифов на электроэнергию. С 1 марта 2013 года завод возобновил работу.

СЗФ специализируется на выпуске ферросилиция марок ФС45, ФС65, ФС75, ферросиликомарганца и ферромарганца.

ПриватБанк (Днепропетровск) организует бизнес СЗФ, Запорожского завода ферросплавов, Марганецкого и Орджоникидзевского ГОКов. НЗФ контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы "Интерпайп", а также группа "Приват" (обе - Днепропетровск).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА