20:19 17.03.2016

"Укргазвыдобування" планирует наращивать добычу газа в Харьковской области

1 мин читать
"Укргазвыдобування" планирует наращивать добычу газа в Харьковской области

ПАО "Укргазвыдобування" намеренно наращивать добычу газа в Харьковской области и планирует инвестировать в течение года 2,3 млрд грн, заявил председатель правления компании Олег Прохоренко.

"На этот год мы планируем инвестировать в объекты области 2,3 млрд грн. Это не только бурение. Это подключение скважин, строительство установок по комплексной подготовке газа, трубопроводы и др.", - сказал О.Прохоренко в четверг после подписания договора между ПАО "Укргазвыдобування" и Харьковской областной государственной администрацией на 2016 году.

Он отметил, что в настоящее время компания добывает в Харьковской области 7,5 млрд куб. м газа.

"Сегодня для нас Харьковская область дает 7,5 млрд куб. м газа, нашего баланса, то есть более половины всей добычи", - сказал О.Прохоренко.

Он также подчеркнул, что не согласен с действующей нормой о зачислении 100% ренты в госбюджет и выступает за передачу ее части напрямую местным бюджетам.

"Мы поддерживаем идею, чтобы часть ренты оставалась в местных громадах напрямую. Это правильно и для местных громад, и для нас. Потому что когда будет такая ситуация руководители местных громад будут заинтересованы в том, чтобы мы приходили, развивали и вкладывали деньги", - сказал О.Прохоренко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА